Универсальное удобрение - стимулирует рост растений
Универсальное удобрение "Борная кислота", которое станет незаменимым помощником в уходе за растениями. Это органическое средство в форме порошка, идеально подходит для использования весной, летом и осенью.
Преимущества:
- эффективная защита от вредителей;
- стимулирует рост растений;
- поддерживает обильное цветение.
Подкормка растений
5–10 г «Борной кислоты» растворяют в 10 л воды путем постепенного добавления горячей воды температурой 50–60 °C при непрерывном помешивании. Растения опрыскивают свежеприготовленным раствором в сухую безветренную погоду, равномерно смачивая листья.
Для обработки от вредителей
Против тли, медведки, мокриц и других вредителей препарат растворяют в теплой воде из расчета 20 г порошка на 1 л воды. Раствором опрыскивают растения и почву. Дополнительно рекомендуется рассыпать порошок «Борной кислоты» непосредственно в местах скопления вредителей, включая муравейники.
В качестве антисептика
Для дезинфекции поверхностей используют 2 %-ный раствор препарата, который получают путем разведения 10 г «Борной кислоты» от компании «Ортон» в 0,5 л воды.